Главная > Статьи > У вас есть золотые монеты, которые вы хотите продать?

У вас есть золотые монеты, которые вы хотите продать?

1 год назад



Куда выгодно сдать золотые монеты ?

Золотые монеты всегда ликвидны и востребованы. Это один из видов инвестиционных активов, которые интересуют потребителей независимо от изменений, связанных с курсом валют. Даже в обстоятельствах мирового кризиса монеты пользуются спросом и не теряют своих преимуществ по сравнению с постоянным изменением ставок на финансовых рынках.  Вы можете получить за монеты хорошую прибыль в зависимости от выбранной вами организации и подготовки процесса. Прежде всего, целесообразно проанализировать состояние рынка, чтобы понять, какие предложения пользуются наибольшим спросом. Кроме того, необходимо определить, как быстро вам нужны деньги и какая компания предоставит их без промедления. Кроме того, учитывайте характеристики ваших монет — стоимость золота всегда растет со временем, поэтому не соглашайтесь на низкую цену. Нумизматы, коллекционеры и бизнесмены заинтересованы в приобретении золотых изделий, таких как монеты, медали или слитки, поэтому вкладывайте деньги с умом и пожинайте плоды!

Где можно продать золотые монеты ?

Рис.1 Золотые монеты

Вы хотите продать золотые монеты? Для заключения сделки вы можете обратиться в ломбард Карман 24. Имея дело с монетами, вы должны убедиться, что они находятся в идеальном состоянии и имеют соответствующие документы, подтверждающие подлинность. Если вы хотите получить лучшую цену за свои золотые монеты, лучше всего пройти через процесс аукциона. Аукционы могут потребовать проверки титула, а также принять во внимание некоторые коллекционные и антикварные свойства монеты. В зависимости от пробы и качества золотые монеты обычно имеют пробу 999, что означает, что они изготовлены из почти чистого золота с минимальным количеством примесей, что делает их более ценными по сравнению с другими экземплярами. Чтобы получить оптимальную цену при продаже золотых монет, вы можете подождать, пока рыночные цены на драгоценные металлы вырастут.

Также золотые монеты, как и другие украшения, можно попробовать реализовать через ювелира или магазины, работающие в близкой по деятельности сфере. Наверняка цена там будет ниже, чем в ломбарде: покупатель рассчитывает свою выгоду и может предложить слишком низкую стоимость даже за коллекционное изделие. Чтобы не рисковать, обратитесь за консультацией в ломбард Карман 24. В ломбарде расскажут, как лучше поступить и подберут наиболее оптимальные и выгодные условия продажи золотых монет. Банки и частные лица могут отказаться от покупки золота, но в ломбарде Карман 24 вы точно сможете получить хорошую сумму за драгоценных металл любой формы. 

Стоит ли инвестировать в золотые монеты ?

Рис.2 Инвестиции в золото 

Колебания рынка могут привести в замешательство во время кризиса, однако цены на золото остаются стабильными и имеют тенденцию к росту. Инвестирование в монеты может стать отличным способом получения пассивного дохода и возврата первоначальных инвестиций без каких-либо дополнительных усилий. Например, если вы приобретете монету из чистого золота за 40 000 ₽, вполне вероятно, что через 5–10 лет вы сможете продать ее в 1,5 раза дороже. Для более точного прогноза будущей стоимости золота целесообразно проконсультироваться с финансовыми консультантами. Владение этим металлом в качестве актива может принести вам прибыль более 50% всего за несколько лет. Важно учитывать тип монеты: памятные, художественные или инвестиционные — у каждой свои критерии с точки зрения инвестиционных фондов. Цена также зависит от возраста и других факторов, таких как сопроводительные документы или принадлежность к специальным коллекциям. Золото всегда считалось бесценным ресурсом, который позволяет сохранить и приумножить капитал с течением времени. Чтобы получить прибыль от покупки золотых монет, не стоит ожидать немедленных результатов — они лучше подходят для долгосрочных инвестиций с ожидаемым вознаграждением в будущем. 

Инвестиция в золотые монеты может поспособствовать вам в пути к финансовой свободе. Если вдруг на какой-то праздник вы получите золотую монету, не спешите сразу ее продавать: через несколько лет золото будет стоить намного дороже. Отпускную цену на драгоценные металлы устанавливает Центральный Банк России. С каждым годом стоимость растет в нескольких раз. Важно правильно выбирать инвестиционные монеты и не совершить ошибку в процессе покупки. 

Виды инвестиционных монет 

Рис.2 Инвестиционные монеты

Современные монеты для инвестирования можно определить по их весу, номиналу и содержанию золота. Как правило, они разделяются в зависимости от их составляющих. Кроме того, существуют и другие критерии, по которым классифицируются эти монеты: коллекционные, памятные. В России на рынке можно встретить множество видов золотых монет. Самая известная — «червонец сеятель», выпущенная с 1975 по 1982 год; также популярны монеты «Святой Георгий Победоносец» разных номиналов (2006–2012). Интересно, что инвестиционные монеты из золота не подлежат налогообложению — в Налоговом кодексе Российской Федерации отсутствует налог на добавленную стоимость для данного вида продукции.

  • Инвестиционные монеты – это лучшие способы вложиться в драгоценные металлы. С этим справится даже неквалифицированный инвестор. 
  • При вложении денежных средства необходимо учитывать, вкладываете вы напрямую или присутствует посредник, который может закрыть фонд в любой момент. 
  • Инвестировать в физическую покупку драгметаллов – это лучший способ вложить деньги без рисков, с гарантией долгосрочной прибыли. 
  • Юбилейные и памятные монеты безусловно, обладают множеством преимуществ и могут быть проданы по соответствующему высокому ценнику. Однако продать их дорого вы сможете только тогда, когда найдете подходящего покупателя, такого же любителя памятных вещей, как и коллекционеры, готовые платить за это большие деньги. Поскольку эта сфера является узкопрофильным направлением, при возможности делайте акцент на золотые монеты для более широкого круга потребителей. 
  • У каждой монеты есть коллекционная составляющая. Этот параметр определяет редкость и ценность монеты не только по составу металла и весу изделия. 
  • Стоимость монеты определяет спрос и востребованность на рынке драгоценных металлов. На цену инвестиционных монет влияет сохранность и внешний вид изделия. 
  • Инвестиционные монеты можно приобрести в разных местах, включая интернет-пространство. Вы можете купить одну монету или приобрести сразу всю коллекцию, чтобы потом сделать ценники еще более высоким. 

Инвестиционная монета отличается от других видов (юбилейные, памятные) прежде всего составом. Монеты для инвестиций делают исключительно из драгоценных металлов, чаще всего из золота. Тиражность инвестиционных монет обычно высокая: их выпускают сразу большими тиражами, чеканя по несколько штук. Такой способ позволяет исключительно коллекционную ценность и особенности, влияющие на дальнейший спрос. При изготовлении инвестиционных монет всегда используется определенная технология, позволяющая получить матовое изображение на поверхности гравировки. 

Цены на золотые монеты 

Стоимость золотых монет разного номинала может быть весьма разнообразной, варьируется  от нескольких тысяч до миллионов рублей. Изучение рынка и предложения поможет вам определить стоимость одного экземпляра. После кризиса 2008 года цены на золотые монеты значительно выросли, поскольку все больше инвесторов стали рассматривать драгоценные металлы в совершенно ином свете. В настоящее время золотые монеты можно приобрести в банках, ломбардах, а также в других частных и коммерческих организациях. Например, один из крупнейших российских банков предлагает инвестиционные монеты из золота стоимостью более 40 тысяч рублей.


 

Популярные статьи

Все о Ломбардах

Ломбард Карман24. График работы, месторасположения и ставки - в нашей статье.

Карман24

1 год назад

Займы под залог золота

Как оцениваем золото и как подготовить ювелирное украшение к сдаче в ломбард? Подробнее в нашей стат...

Карман24

1 год назад

Как подготовить украшение к сдаче в ломбард

Как подготовить украшение к сдаче в ломбард. Полезные советы от Карман24.

Карман24

1 год назад

Политика безопасности платежей | Публичные торги