Главная > Статьи > Как отличить оригинальные AirPods от китайской реплики?

Как отличить оригинальные AirPods от китайской реплики?

10 месяцев назад



Как проверить AirPods?

AirPods – это наушники-вкладыши, которые были разработаны и выпущены компанией Apple в 2016 году и стали одними из самых популярных наушников на рынке. 

Вместе с тем китайские компании сделали реплики AirPods, которые часто очень схожи внешне с оригинальными.

Большинство реплик из Китая имеют оригинальный дизайн с закругленным краем, микрофонами и кнопкой для управления звуком. Некоторые модели имеют свое собственное лого или название бренда вместо знака Apple. Они могут иметь те же функцию автоматической активации при открытии и закрытии кейса. Однако, китайские реплики имеют свои недостатки. Некоторые модели могут иметь проблемы с зарядкой или использованием, а также низкий уровень усиления звука. Многие из них выходят из строя уже через несколько месяцев использования, из-за недостаточного качества материалов и исполнения. Оригинальные AirPods отличаются от подделок внешним видом, качеством звучания и длительностью работы от аккумулятора. Рассмотрим более подробно каждый из пунктов. Читайте также статью - Как подготовить телефон к сдаче в ломбард ?

Внешний вид

Наушники AirPods

Рис.1 Наушники AirPods

Это первое, на что нужно обратить внимание при покупке. Оригинальные AirPods имеют высокое качество сборки. Корпус наушников выполнен из белого матового пластика, на котором не остается отпечатков пальцев. На корпусе наушников есть кнопка, а также индикатор зарядки. Некоторые подделки включают в себя дополнительные кнопки и светодиоды, которых нет на оригинальных AirPods. 

В оригинальных наушниках используется металлическая сетка на динамиках, она устраняет любые зазоры и обеспечивает плотное прилегание динамика к корпусу. Для сравнения, в дешевых моделях реплик вместо этого материала используется ткань. Также AirPods имеет характерные обозначения правого и левого наушника, когда производители подделок часто игнорируют эту особенность. Также стоит обратить внимание на конец штока наушников. Оригинальные  AirPods имеют решетку овальной формы, в отличие от большинства подделок, которые имеют круглую.  А на оригинальных AirPods PRO вообще нет решетки, в то время как на многих подделках она все еще присутствует. Эта деталь имеет еще один небольшой нюанс -  конец штока оригинальных наушников более угловатой формы в отличии от подделок.

Пластиковый корпус кейса легко открывается и закрывается, благодаря магнитной прокладке. Кейс имеет гладкий и эргономичный дизайн, но если вы заметили какие-либо проблемы, такие как, скрип или деформация при нажатии, то это свидетельствует о плохом качестве сборки. Китайские реплики могут иметь шероховатую поверхность, которая легко деформируется при нажатии пальцами.

Качество звука

Музыка в наушниках AirPods

Рис.2 Музыка в наушниках AirPods

Оригинальные AirPods также отличаются от подделок по качеству звучания. Они имеют чистый и ясный звук с хорошо сбалансированными низкими, средними и высокими частотами. Кроме того, оригинальные AirPods имеют технологию блокировки шума, которая позволяет Вам наслаждаться музыкой без помех.

Разница в громкости между оригинальными наушниками и их репликами невелика  — около 20%. У реплики есть басы, но они не такие насыщенные, а звук довольно плоский — настоящие AirPods имеют более качественный звук. Однако тем, кто не сильно разбирается в тонкостях, будет сложно отличить поддельные наушники от  настоящих только по звучанию.

Время работы аккумулятора

Еще один фактор, отличающий оригинал от подделок, это время работы от аккумулятора. Оригинальные AirPods способны работать до 6 часов без подзарядки. в режиме воспроизведения музыки и до 3 часов в режиме разговора, а зарядный кейс может пополнить их аккумулятор 5 раз, что дает возможность использовать их от 15 до 25 часов в зависимости от режима использования. Китайские реплики наушников имеют меньшее время автономной работы,  при прослушивании музыки они обычно работают не более 3 часов, а иногда и меньше. В режиме разговора до необходимости подзарядки около 2 часов. Зарядный футляр обеспечивает 4 полные перезарядки наушников.

Разница в цене

Одним из главных отличий между оригинальными AirPods и китайскими репликами является цена. Стоимость оригинальных наушников начинается от 12000 рублей, тогда как реплики могут стоить значительно дешевле - около 1000-3000 рублей. 

Проверка AirPods по серийному номеру

Серийный номер наушников AirPods

Рис.3 Серийный номер наушников AirPods

Самый точный способ установить подлинность наушников — найти их серийный номер и по нему проверить, является ли изделие продукцией компании Apple. Необходимо найти на коробке или под крышкой кейса серийный номер и проверить принадлежность на сайте.

Вот что важно знать о различиях между оригинальными AirPods и китайскими репликами. Вы можете отличить их, обратив внимание на определенные характеристики и быть уверенными в том, что покупаете оригинальную вещь! Покупая AirPods, вы получаете продукт высокого качества, который прослужит дольше и обеспечит лучшее качество звука, чем его реплика.

Популярные статьи

Все о Ломбардах

Ломбард Карман24. График работы, месторасположения и ставки - в нашей статье.

Карман24

1 год назад

Займы под залог золота

Как оцениваем золото и как подготовить ювелирное украшение к сдаче в ломбард? Подробнее в нашей стат...

Карман24

1 год назад

Как подготовить украшение к сдаче в ломбард

Как подготовить украшение к сдаче в ломбард. Полезные советы от Карман24.

Карман24

1 год назад

Политика безопасности платежей | Публичные торги