Главная > Статьи > Система оценивания автомобиля: особенности и нюансы автозалога

Система оценивания автомобиля: особенности и нюансы автозалога

1 год назад



Оценка автомобиля в ломбарде Карман24.

Договор на залог авто

За автомобиль можно выручить достаточно крупную сумму. При этом необязательно продавать машину – достаточно оставить ее под залог в автоломбарде и своевременно вносить платежи согласно условиям договора. За транспортное средство могут заплатить неплохие деньги, благодаря которым вы сможете решить финансовые затруднения и выкупить машину, не теряя прав на ее владение. В нашем ломбарде «Карман 24» реализована такая возможность – вы можете оставить нам автомобиль под залог необходимой денежной суммы на лояльных условиях. 

Чтобы сдать автомобиль под залог, следует понимать, какие машины принимает автоломбард:

  • Ликвидные и востребованные автомобили. Если авто пользуется спросом на рынке, его легко примут в автоломбард. Машину со средней стоимостью более охотно приобретают покупатели, поэтому ее будет проще реализовать в случае невыкупа или невостребованности. 
  • Общее техническое, внешнее и внутреннее состояние. От изношенности деталей, двигателя и прочих элементов зависит сумма автозалога. Хорошее состояние салона и кузова – определенный плюс для автоломбарда. 
  • Год выпуска, отсутствие поломок и надобности в ремонте. Если автомобиль полностью исправен, его можно без проблем сдать в ломбард. Более новый транспорт, у которого есть действующий гарантийный срок обслуживания оценивается намного выше, чем устаревшая модель. 
  • Юридическая сторона – документация и право владения транспортным средством. Потребуются документальные доказательства права владения автомобилем а также правоустанавливающий документ на хозяина машины. 
  • Отсутствие действующих кредитных и залоговых обязательств. В автоломбард не принимается автомобиль, который уже находится в залоге или кредите в другой финансовой организации. Юридическая чистота вопроса – это одно из главных условий залога. 
  • Срок эксплуатации автомобиля. Подержанный автомобиль разумеется, стоит меньше, чем авто с более "свежим" годом выпуска. 
  • Отечественный или иностранный производитель. Иномарки в основном оцениваются дороже, чем российские автомобили. Однако все зависит от состояния машины: новый российский авто наверняка будет стоить дороже, чем устаревший и неликвидный "мерседес", произведенный несколько десятков лет назад. 
  • Доукомплектование авто. Современная магнитола, стереосистема, новые диски и колеса – преимущества для автоломбарда и повод повысить цену за ваш автомобиль. 

Какие автомобили не принимают 

Автоломбард не согласится брать в залог авто в неисправном состоянии, а также с отсутствием бампера или других элементов, глубокими царапинами на кузове и коррозией различных деталей. Если машина очень старая и ее больше не выпускают – будет проблемно искать новые запчасти в случае замены, поэтому ломбард также может отказать в приеме такого транспортного средства. Машину может оставить под залог только собственник, третьи лица не допускаются к сделке в качестве заемщика. Владелец автомобиля ничем не рискует, обращаясь к нам. В ломбарде «Карман 24» весь процесс оформления полностью конфиденциален – вы можете не беспокоиться за ваши данные и всю залоговую информацию, мы не раскрываем их посторонним людям. 

Проверка и оценивание автомобиля 

Проверка авто

Рис.1 Проверка автомобиля

  • Предварительная оценка. Вы можете связаться со специалистами нашего ломбарда «Карман 24» и перед личным посещением получить всю необходимую информацию. Отправьте фотографию вашей машины, которую хотите сдать в ломбард нашему менеджеру – сотрудник сразу сообщит вам предварительную стоимость и озвучит, сколько можно выручить за транспортное средство. 
  • Проверка документации. Все предоставляемые документы проверяют эксперты – машина изучается на предмет угона, проверяется правовая информация и иные юридические нюансы. 
  • Осмотр авто на предмет исправности и общего состояния. Опытные сотрудники осматривают машину и проверяют работоспособность различных деталей и систем. 
  • Выезд специалиста для оценивания. У нас индивидуальные условия для каждого клиента: мы готовы выехать для оценивания машины в удобное для вас место и время. 

В нашем автоломбарде вы всегда можете оставить свой автомобиль на определенный срок и выкупить его в подходящий для вас момент. Оптимальный период залогового договора позволяет без проблем вносить сумму по процентам, без значительного финансового обременения клиента. Мы подберем для вас самые лучшие условия залога, максимально подходящие под ваши требования, учтем особенности ситуации. Выплачиваем денежные средства в день заключения договора – вам не придется долго ждать одобрения, искать поручителей и готовить большой пакет документов. 

Можно ли повысить стоимость автомобиля в автоломбарде? 

Да, если ваш авто имеет улучшенную комплектацию, тюнинг и иные характеристики, улучшающие его внешнее и внутреннее состояние. Вы можете посмотреть на свой автомобиль "со стороны" и понять, какие преимущества имеет автотехника, вспомнить, что дополнительно приобретали для автомобиля и предоставить полный комплект в ломбард. Если ваша машина выглядит современно, она исправна и находится на ходу – непременно обращайтесь в автоломбард Карман 24. Наши специалисты проведут полную консультацию, ответят на все вопросы по получению залога и помогут в процессе сделки. 

Необходимая документация 

  • паспорт;
  • ПТС;
  • свидетельство о регистрации на авто. 

После предоставления и проверки документов составляется договор. Он максимально простой – нет скрытых комиссий, неустоек и прочих "подводных камней" для клиента. Мы дорожим вашей безопасностью и своей репутацией, поэтому используем в своей деятельности только прозрачные и законные схемы работы. Весь процесс полностью понятен – все этапы можно заранее обсудить с менеджером нашего автоломбарда. Вы оформляете залог под автомобиль с полной уверенностью и гарантиями того, что ваше транспортное средство находится в надежных руках. 

Как подготовить машину к автозалогу 

Рис.2 Автомобильные аксессуары

Не все эти рекомендации являются обязательными к выполнению, однако если их соблюдать, можно представить свой автомобиль в наиболее выгодном свете:

  • Устранить "минусы" и недостатки. Это может быть небольшой ремонт: устранение царапин, обновление обивки в салоне или замена автомобильных износившихся чехлов. Это придаст автомобилю более привлекательный вид и создаст дополнительную возможность получить увеличенную сумму залога. 
  • Помыть машину. Чистый кузов и отсутствие грязи на поверхности авто – если не обязательное, то крайне желательное условие для сдачи автомобиля под залог. Под слоем грязи не видно потертостей и других возможных недостатков. Кроме этого, чистая машина смотрится эстетично и привлекательно, что позволяет быстрее провести полноценную оценку. 
  • Провести уборку салона. Помимо верхней части кузова, необходимо позаботиться и о внутреннем состоянии машины. Желательно пропылесосить всю обивку, кресла, сиденья, щели и карманы в дверях. Нужно убрать весь лишний мусор, если он имеется внутри салона. Не забывайте о состоянии багажника – это важная часть каждого автомобиля, которую следует держать в чистоте. Оценщик будет обращать внимание на все перечисленные нюансы и лучше заранее провести полную уборку салона. 
  • Сделать химчистку. Если имеются сложные пятна на потолке, стенах или сиденьях, их лучше удалить. Для этого можно воспользоваться профессиональной автохимией или отдать машину на химчистку в ближайшую автомойку. 
  • Проверить состояние пластика (панель, двери, бардачок и т.д). Следует протереть пыль, по возможности отполировать панель и все пластиковые поверхности. 
  • Полировка кузова. Это позволит придать автомобилю "сверкающий" вид и убережет авто от загрязнений на период залога, пока машина будет ждать выкупа хозяина. Возможно, вы планируете заложить транспортное средство на несколько недель и более – этот способ позволяет сохранить чистоту кузова и придает автомобилю привлекательный вид в момент оценивания. 
  • Помыть двигатель и сложнодоступные места (подкрылки, пороги и т.д). Двигательная система – это один из главных критериев, по которым оценивается автомобиль в ломбарде. Новый движок стоит достаточно дорого, поэтому нет смысла брать транспорт с запчастями, которые скоро выйдут из строя. Грязный двигатель невозможно правильно оценить. Лучше его предварительно вымыть, чтобы оценщик не принял за неисправность следы от масла и иные загрязнения, такие как пятна под капотом. 
  • Позаботиться о чистоте автомобильных ковриков. Резиновые коврики нужно вымыть, а тканевые - пропылесосить. От наличия или отсутствия таких аксессуаров также зависит общая стоимость, ведь полностью укомплектованная машина – это более быстрый процесс сделки и более высокая сумма залога. Если есть возможность, можно докупить недостающие коврики или заменить их другими подобными. 
  • Заменить неисправные детали. Если в автомобиле имеются запчасти или элементы, которые необходимо поменять на новые – это необходимо сделать. 

Условия залога в автоломбарде

Деньги под залог авто

Рис.3 Договор займа под залог авто

Автомобиль, который находится в залоге у автоломбарда «Карман 24» – это всегда надежно, безопасно и выгодно. Транспорт находится под всесторонней защитой на круглосуточно охраняемой стоянке. Не нужно переживать за сохранность вашего имущества, поскольку у нас установлена максимально безопасная система охраны. Важные пункты и нюансы отражены в договоре, поэтому процесс сделки будет для вас полностью безопасным и комфортным. 

  • Без сложностей. Залог оформляется быстро, денежные средства выплачиваются без задержки – в день заключения договора. Это отличный способ быстро разрешить финансовые трудности и найти необходимую денежную сумму. 
  • Без дополнительных документов. Не нужно собирать много лишних справок и выписок – достаточно предоставить ваш паспорт и документы на владение автомобилем. За короткий срок вы можете сдать вашу машину в автоломбард и также легко и быстро выкупить ее. 
  • Без долгого ожидания. Вам не придется стоять в долгих очередях и ожидать одобрения, перечисления денежных средств. Достаточно лишь обратиться к нашему менеджеру и он подберет для вас удобное время и день. 
  • Без неожиданностей. Наш договор полностью отвечает всем требованиям Центрального Банка России и законам РФ. Здесь нет недосказанных пунктов и двойного смысла слов – все по-честному. 
  • Без влияния кредитной истории. Мы не смотрим на особенности вашей кредитной истории, оформляя залог на автомобиль. Это отличный шанс воспользоваться выгодным предложением от автоломбарда «Карман 24». Даже если какие-либо финансовые организации вам уже отказали в получении займа, мы сможем помочь и в этом случае – просто свяжитесь с нами прямо сейчас. 
  • Без рисков. Сотрудничество с нашим автоломбардом – это отличный способ быстро наладить свое финансовое положение в момент денежных затруднений. Мы предоставляем безопасные условия для залога автомобиля и гарантируем его сохранность. В наших взаимоотношениях с клиентами не бывает недопониманий – все моменты неоднократно оговариваются и закрепляются в официальной документации. 

С помощью вашего автомобиля вы всегда можете быстро и безопасно решить материальные проблемы. Мы поможем в сложный жизненный период – вам не придется искать несколько разных финансовых организаций, поскольку все необходимое вы всегда найдете у нас. Автоломбард «Карман 24» станет вашим надежным партнером не только на период финансовых затруднений. В нашем ломбарде вы можете также приобрести технику, украшения и бытовые приборы по сниженным ценам. Мы принимаем к залогу исправные автомобили и другое имущество, представляющее ценность на вторичном рынке. Наш высокий уровень обслуживания и качественный сервис уже оценили постоянные клиенты. Свяжитесь с нами уже сейчас – и уже спустя немного времени вы будете держать в своих руках нужную денежную сумму, вырученную за залог автомобиля.


 

Популярные статьи

Все о Ломбардах

Ломбард Карман24. График работы, месторасположения и ставки - в нашей статье.

Карман24

1 год назад

Займы под залог золота

Как оцениваем золото и как подготовить ювелирное украшение к сдаче в ломбард? Подробнее в нашей стат...

Карман24

1 год назад

Как подготовить украшение к сдаче в ломбард

Как подготовить украшение к сдаче в ломбард. Полезные советы от Карман24.

Карман24

1 год назад

Политика безопасности платежей | Публичные торги